流れている曲は、K&K(けい太とこう太)のオリジナルソング
  ♪君と見つけた花  〜Good−bye my friends〜 です。

出張コンサートの
活動の中での、多くの方々との出逢いや別れを
テーマに作った歌です。

    ※CD K&K ORIGINAL SONGS に収録

出張コンサートを、ご依頼・実施してくださった
施設・団体様を 少し ご紹介!!(敬称略)


以下を どうぞ ご覧くださいませ。

各施設の方々、お世話になりました〜 

【2004年】
金剛保育園(横浜)、 こばとナーサリー(鎌倉)、 三田保育園(川崎)
つくし幼稚園(平塚)、 荒川希望の家(東京)、 横浜市心身障害者を守る会成人の祝い
もみの木台保育園(横浜)、 高部屋愛育保育園(伊勢原)、 ふじがおか幼稚園(藤沢)
西宮内保育園(川崎)、 南大野保育園(相模原)、 屏風ヶ浦保育園(横浜)
京町保育園(川崎)、 つぼみ保育園(綾瀬)、 並木第二保育園(横浜)
西大島保育園(川崎)、 やまゆり保育園(秦野)、 鶴が台保育園(茅ヶ崎)
宮前平保育園(川崎)、 青少年交通安全連絡協議会大会(横須賀)
藤が丘地区センター(横浜)、 川崎こまどり幼稚園、 つぼみ幼稚園(川崎)
海老名市子育て支援センターすくすく、 子育てサークルあっぷっぷ(横浜)
くず葉学園(秦野)、 コープかながわ横須賀、 国府保育園(大磯)
深沢生涯学習センター(鎌倉)、 玉川公民館(厚木)、 麦っ子畑保育園(座間)
青砥保育園(横浜)、 厚木市子育て支援センター、 材木座幼稚園(鎌倉)
みどり台子供会(横浜)、 みどり福祉ホーム(横浜)、 白根学園第二成人寮(横浜)
笹下南保育園(横浜)、 遠藤公民館(藤沢)、 奈良北団地(横浜)
鶴見西ロータリークラブ(横浜)、 あゆみ保育園(座間)、 みどりの家(横浜)
御所見公民館(藤沢)、 藤沢高等学校同窓会、 品川オーバルガーデン(東京)
コープかながわ大谷店(海老名)、 太陽の家(藤沢)、 仲よし幼稚園(横浜)
相模保育園(相模原)、 腰越保育園(鎌倉)、 戸塚中央ライオンズクラブ(横浜)
豊田公民館(平塚)、 浜見平保育園(茅ヶ崎)、 藤沢小学校
やなせ保育園(座間)、 サンホーム鶴間(大和)、 愛甲公民館(厚木)
小田保育園(川崎)、 伊勢原幼稚園、 さきとり神社さきとり幼稚園(平塚)
南六浦保育園(横浜)、 コープかながわ金沢平和の集い(横浜)
栗の実保育園(座間)、 大曽根学童(横浜)、 ソーレ平塚、 上白根幼稚園(横浜)
朝日塾(横浜)、 フェスタ横須賀夏の舞、 藤沢市私立幼稚園協会
杉山神社保育園(横浜)、 座間保育園、 長寿保育園(川崎)
みどり保育園(厚木)、 潮田保育園(横浜)、 依知公民館(厚木)、 神之木保育園(横浜)
あさのみ保育園/子育て支援センターかるがも(川崎)、 藤沢育成会湘南あおぞら
宿河原保育園(川崎)、 秦野市保育の日の集い、 新町保育園(川崎)
上小田中保育園(川崎)、 稲瀬川保育園(鎌倉)
土屋っ子ふれあい観賞会(平塚 土屋幼稚園・土屋小学校・土屋公民館 合同イベント)
わかたけ保育園(藤沢)、 中島保育園(川崎)、 十間坂保育園(茅ヶ崎)
西宿河原保育園(川崎)、 コープかながわ座間、 井土ヶ谷保育園(横浜)
南下浦公民館(三浦)、 富士見保育園(平塚)、 すこやか保育園(相模原)
青い鳥幼稚園(横須賀)、 菅保育園(川崎)、 わかば保育園(座間)
細谷戸保育園(横浜)、 蟹ヶ谷保育園(川崎)、 平塚市社会福祉協議会
南戸塚保育園(横浜)、 なでしこ幼稚園(平塚)、 神奈川県身体障害施設協会
磯子区福祉保健センター(横浜)、 しんよしだ幼稚園(横浜)、 みどりこ園(平塚)
鎌倉市手をつなぐ育成会、 永谷地区センター(横浜)、 湘南学園幼稚園(藤沢)
荒川ライオンズクラブ&荒川区社会福祉協議会(東京)、 
白山地区センター(横浜)、 鵠沼公民館(藤沢)  
他  〔敬称略〕



【2005年】
こばとナーサリー(鎌倉)、 材木座保育園(鎌倉)、 荒川希望の家(東京)
小田原市手をつなぐ育成会、 横浜市心身障害者を守る会成人の祝い
鵠沼めぐみルーテル幼稚園(藤沢)、 平塚市私立幼稚園協会
なしのき保育園(東京)、 もみの木台保育園(横浜)、 中希望が丘保育園(横浜)
屏風ヶ浦保育園(横浜)、 汐見台愛育園(横浜)、 川崎こまどり幼稚園
神愛保育園(藤沢)、 白根学園第二成人寮(横浜)、 鶴が台保育園(茅ヶ崎)
釜利谷保育園(横浜)、 浜竹幼稚園(茅ヶ崎)、 緑ヶ丘公民館(厚木)
すずな会(横浜)、 南大野保育園(相模原)、 ふじがおか幼稚園(藤沢)
北下浦公民館(横須賀)、 根岸地区センター(横浜)、 国府保育園(大磯)
ハイランド保育園(横須賀)、 綾瀬市子育て支援センター、 大谷幼稚園(横浜)
玉縄すこやかセンター(鎌倉)、 湘南台公民館(藤沢)、 大船生涯学習センター(鎌倉)
西鎌倉幼稚園(鎌倉)、 土橋保育園(川崎)、 片瀬公民館(藤沢)
明治公民館(藤沢)、 あゆみ保育園(座間)、 飯島東幼稚園(横浜)
光友会(藤沢)、 杉山神社保育園(横浜)、 神奈川県ゆりの会 
中島保育園(川崎)、 大船保育園(鎌倉)、 金田公民館(平塚)
仲よし幼稚園(横浜)、 松原公民館(平塚)、 南戸塚保育園(横浜)
くず葉学園(秦野)、 聖マルコ幼稚園(藤沢)、 浜見平保育園(茅ヶ崎)
多摩福祉館保育園(川崎)、 やなせ保育園(座間)、 大原公民館(平塚)
戸塚中央ライオンズクラブ(横浜)、 伊勢原幼稚園、 コープかながわ大谷店(海老名)
八松小学校(藤沢)、 南六浦保育園(横浜)、 むくどり第二保育園(相模原)
橘保育園(川崎)、 栗の実保育園(座間)、 上白根幼稚園(横浜)
大曽根学童(横浜)、 双葉保育園(逗子)、 松が丘保育園(茅ヶ崎)、 富士塚幼稚園(横浜)
いずみ幼稚園(藤沢)、 あさのみ保育園/子育て支援センターかるがも(川崎)
神戸保育園(横浜)、 村岡公民館敬老会(藤沢)、 富士保育園(横須賀)
清水保育園(相模原)、 愛甲公民館(厚木)、 十間坂保育園(茅ヶ崎)
上小田中保育園(川崎)、 睦合北公民館(厚木)、 横浜文化保育園
新町保育園(川崎)、 わかたけ保育園(藤沢)、 中野島保育園(川崎)
西宿河原保育園(川崎)、 新田地区センター(横浜)、 すこやか保育園(相模原)
ひかりが丘保育園(横浜)、 三浦しらとり園(横須賀)、 高橋工務店(千葉)
わかば保育園(座間)、 新磯公民館(相模原)、 細谷戸保育園(横浜)
神奈川県身体障害施設協会、 大島保育園(川崎)、 明治公民館親睦会(藤沢)
菅保育園(川崎)、 寺分保育園(鎌倉)、 追浜保育園(横須賀)
小鮎公民館(厚木)、 永谷地区センター(横浜)、 相沢幼稚園(横浜)
大道子供会(小田原)、 下麻生保育園(川崎)、 磯子ロータリークラブ(横浜)
鎌倉市手をつなぐ育成会、 厚木市社会福祉協議会 
 他  〔敬称略〕


春・夏・秋・冬 
皆様と作った素敵な想い出は僕達の宝物です。
 



【2006年】
なごみ保育園(川崎)、 船越保育園(横須賀)、 こばとナーサリー(鎌倉)
横浜市心身障害者を守る会成人の祝い、 南大野保育園(相模原)
六ッ川西保育園(横浜)、 六会公民館(藤沢)、 ふじがおか幼稚園(藤沢)
屏風ヶ浦保育園(横浜)、 コープかながわ文化祭、 川崎こまどり幼稚園
中央保育園(伊勢原)、 きらら保育園(横浜)、 川上保育園(横浜)
新桜ヶ丘保育園(横浜)、 柏保育園(横浜)、 ひのき学園(横浜)
勝田保育園(横浜)、 山内地区センター(横浜)、 沼間愛児園(逗子)
谷口台児童クラブ(相模原)、 古市場保育園(川崎)、 湘南台公民館(藤沢)
松風園(大和)、 あゆみ保育園(座間)、 横須賀若草幼稚園
御所見公民館(藤沢)、 金田公民館(平塚)、 戸塚中央ライオンズクラブ(横浜)
太陽の家(藤沢)、 浜見平保育園(茅ヶ崎)、 俣野保育園(横浜)
梅雲保育園(茅ヶ崎)、 仲よし幼稚園(横浜)、 中有馬保育園(川崎)
山崎保育園(鎌倉)、 聖マルコ幼稚園(藤沢)、 日進幼稚園(海老名)
大原公民館(平塚)、 やなせ保育園(座間)、 横須賀市全市町内会長の集い
六ッ川保育園(横浜)、 城島公民館(平塚)、 愛川町子育て支援センター
伊勢原幼稚園、 南六浦保育園(横浜)、 コープかながわ大谷店(海老名)
遠藤公民館(藤沢)、 藤沢市私立幼稚園協会、 せや福祉ホーム(横浜)
ソーレ平塚、 双葉保育園(逗子)、 朝日塾(横浜)、 初声保育園(三浦)
松が丘保育園(茅ヶ崎)、 戸塚ルーテル教会附属幼稚園(横浜)
日吉保育園(川崎)、 神戸保育園(横浜)、 下和泉地域ケアプラザ(横浜)
舞岡台自治会敬老会、 谷口幼稚園(相模原)、 鶴見養護学校(横浜)
善行ちびっこ幼児教室(藤沢)、 愛甲公民館(厚木)、 ウェーブ磯子(横浜)
十間坂保育園(茅ヶ崎)、 清水ヶ丘保育園(横浜)、 地域活動ホームしもだ(横浜)
新町保育園(川崎)、 横浜本郷第三地区社会福祉協議会〔慶寿会〕
井土ヶ谷保育園(横浜)、 みどりこ園(平塚)、 新田地区センター(横浜)
ひかりが丘保育園(横浜)、 明神台保育園(横浜)、 西宿河原保育園(川崎)
わかば保育園(座間)、 新磯公民館(相模原)、 横須賀市立養護学校
明治公民館(藤沢)、 深沢保育園(鎌倉)、 平塚・中郡保育士会
神奈川県身体障害施設協会、 モミヤマ幼稚園(大和)、 子ども未来センター(厚木)
栄区ソフトボール協会20周年記念祝賀会(横浜)、 追浜保育園(横須賀)
西高津保育園(川崎)、 辻堂公民館(藤沢)、 鎌倉市手をつなぐ育成会
綾瀬市子育て支援センター、 小田保育園(川崎)、 阿久和地区センター(横浜)
白根地区センター(横浜)、 百合丘保育園(川崎)、 湘南モールフィル(藤沢)
他  〔敬称略〕




【2007年】
社会福祉法人クローバー(横浜)、 すすきの保育園(相模原)、 みどり養護学校(横浜) 
横浜市心身障害者を守る会成人の祝い、 南大野保育園(相模原)
 小和田保育園(茅ヶ崎)、 厚木経進会、 茅ヶ崎養護学校、 めばえ横浜保育園
六ッ川西保育園(横浜)、 鶴が丘保育園(横須賀)、  屏風ヶ浦保育園(横浜)
つつじ学園(茅ヶ崎)、 平和学園幼稚園(茅ヶ崎)、 ふじがおか幼稚園(藤沢)

コアラ保育園(横須賀)、 パンダ保育園(横須賀)、 金剛保育園(横浜)、 西柴保育園(横浜)
あさのみ保育園/子育て支援センターかるがも(川崎)、 西大島保育園(川崎)
明治小学校(藤沢)、 習志野台第一保育園(千葉県)、 勝田保育園(横浜)
白旗保育園(藤沢)、 錦保育園(横浜)、 栄区子ども会フェスティバル(横浜)
座間保育園、 神奈川区福祉活動ホーム(横浜)、 総持寺保育園(横浜)
平間保育園(川崎)、 材木座幼稚園(鎌倉)、 大谷幼稚園(横浜)
湘南台公民館(藤沢)、 土渕保育園(川崎)、 あゆみ保育園(座間)
若草幼稚園(横須賀)、 いずみ中央ライフ(横浜)、 金田公民館(平塚)
真鶴情報センター、 ラフィネ(千葉県柏市)、 星の子愛児園(川崎)
四之宮公民館(平塚)、 岩波幼稚園(横須賀)、 茅ヶ崎南保育園(横浜)
城島公民館(平塚)、 旭南公民館(平塚)、 舞岡地区社会を明るくする集い(横浜)
大原&中原公民館(平塚)、 やなせ保育園(座間)、 松が丘公民館(平塚)
六ッ川西保育園(横浜)、 豊田公民館(平塚七国荘にて)
、 上溝保育園(相模原)
伊勢原幼稚園、 南六浦保育園(横浜)、 出来野保育園(川崎)
錦保育園(横浜)、 ひまわり園(藤沢)、 すくすく保育園(藤沢)
遠藤公民館(藤沢)、 六会保育園(藤沢)、 金沢区平和の集い(横浜)
玉縄台自治会夏まつり(鎌倉)、 上白根幼稚園(横浜)、 初声保育園(三浦)
板橋富士見幼稚園(東京)、 さきとり幼稚園(平塚)、 光友会(藤沢)
御所見愛児園・白鷺苑(藤沢)、 神奈川区子供会(横浜)、 相模みのり幼稚園(海老名)
富士保育園(横須賀)、 カリタス幼稚園(川崎)、 谷口幼稚園(相模原)
すすきの保育園(相模原)、 西宿河原保育園(川崎)、 さがみ緑風園(相模原)
清水ヶ丘保育園(横浜)
、 十間坂保育園(茅ヶ崎)、 地域活動ホームしもだ(横浜)
睦合北公民館(厚木)、 横浜パイロットクラブ、 新町保育園(川崎)
新沢睦会(横浜)、 井土ヶ谷保育園(横浜)、 横内保育園(平塚)
奈良保育園(横浜)、 名瀬保育園(横浜)、 土橋保育園(川崎)
ラフィネクラブ(千葉県千葉市)、 わかば保育園(座間)、 三田保育園(川崎)
葉山町交通安全と地域安全の町民総ぐるみ大会、 ひかりが丘保育園(横浜)
深沢保育園(鎌倉)、 千葉市たんぽぽの会、 神奈川県身体障害施設協会
辻堂公民館(藤沢)、 鎌倉市手をつなぐ育成会 ふれあいフェスティバル
海老名市社会福祉協議会 ふれあい交流会
厚木市社会福祉協議会 障害者のためのクリスマス会
エステサロン打上げ忘年会(横浜)、 小田保育園(川崎)、 野川保育園(川崎)
青砥保育園(横浜)、 平塚市社会福祉協議会〔ふたご・みつご達の広場〕
菅田地区センター(横浜)、 白根学園第二成人寮(横浜)
  〔敬称略〕



【2008年】
 南大野保育園(相模原)、 腰越保育園(鎌倉)、 荻野すみれ愛児園(厚木)
山手保育園(横浜)、 横浜市心身障害者を守る会成人の祝い
綾瀬市子育て支援センター、 
荒川希望の家 成人を祝う会(東京)
コアラ保育園(横須賀)、 パンダ保育園(横須賀)、 かもめ幼稚園(横浜)
ふじがおか幼稚園(藤沢)、 小田原市手をつなぐ育成会
、 ちぐさ幼稚園(厚木)
あさのみ保育園/子育て支援センターかるがも(川崎)、 西大島保育園(川崎)
土渕保育園(川崎)、 大原保育園(伊勢原)、 コープかながわ大谷店(海老名)

洋光台保育園(横浜)、 コープかながわ座間市コープ委員会、 虹の丘(茅ヶ崎)
横浜文化保育園、 善部保育園(横浜)、 中央保育園(伊勢原)
さむかわ保育園、 葉山町一色台ふれあいの会、 鶴が丘保育園(横須賀)
梅の木幼稚園(二宮町)、 横須賀平安閣 祝賀パーティー、 依知保育園(厚木)
海老名市子育て支援センターすくすく、 津久井やまゆり園(相模原)
座間市立図書館、 神奈川区福祉活動ホーム(横浜)
 あゆみ保育園(座間)、 相模原市保育士会
【2008年4月より 年間毎月誕生会コンサート御依頼先】
六会保育園(藤沢)、 遠藤保育園(藤沢)

谷口幼稚園(相模原)、 村岡公民館[ご高齢者ふれあい昼食会](藤沢)
合歓の木保育園(横浜)、 お台場ホテル〔グランパシフィック・メリディアン〕
金田公民館(平塚)、 太陽の家まつり(藤沢)、 茅ヶ崎南保育園(横浜)
南六浦保育園(横浜)、 旭北公民館(平塚)、 金目公民館(平塚)
仲よし幼稚園(横浜)、 四之宮公民館(平塚)
、 藤沢小学校音楽鑑賞会
松が枝保育園(相模原)、 若草幼稚園(横須賀)、 聖マルコ幼稚園(藤沢)
津久井やまゆり園(相模原)、 六ッ川西保育園(横浜)、 やなせ保育園(座間)
伊勢原幼稚園、 横内公民館(平塚)、 能見台5丁目子供会(横浜)
舞岡地区社会を明るくする集い(横浜)、 遠藤公民館(藤沢)、 旭南公民館(平塚)
せや福祉ホーム(横浜)
、 清水ヶ丘保育園(横浜)、 金沢区平和の集い(横浜)
双葉保育園(逗子)
、 荒川区社会福祉協議会企画 会食会コンサート
泉ヶ丘幼稚園夏祭り(横浜)、 初声保育園(三浦)、 神戸保育園(横浜)
横浜市栄区保育施設交流コンサート・豊田地域ケアプラザ
 横浜市栄区保育施設交流コンサート・桂台地域ケアプラザ訪問の家
サンホーム鶴間(大和)、 みどり保育園誕生会・敬老会(厚木)
村岡地区敬老会2日間(藤沢市民会館)
横浜市栄区保育施設交流コンサート・小菅ヶ谷地域ケアプラザ
栄福祉活動ホーム20周年記念(横浜 栄公会堂)
朝日塾・秋まつり(横浜)、 わかたけ保育園(藤沢)、 コープかながわ座間市コープ委員会
埼玉県美里コスモスまつり、 高砂小学校3年生(藤沢)、 キラキラ親子学級(横浜)
足柄療護園秋まつり、 山手保育園(横浜)、 稲瀬川保育園(鎌倉)
サンホーム鶴間ふれあい広場(大和)
 茅ケ崎市東海岸小学校地区青少年育成推進協議会25周年記念イベント
城島小学校観賞教室(平塚)、 聖母の園保育園(横浜)
横浜市栄区保育施設交流コンサート・笠間地域ケアプラザ
新町保育園(川崎)、 名瀬保育園(横浜)、 総持寺保育園(横浜)
菅保育園(川崎)、 わかば保育園(座間)、 生麦保育園(横浜)
西宿河原保育園(川崎)、 浜竹幼稚園(茅ケ崎)

神奈川県身体障害施設協会、 高橋工務店チャリティフェスタ(千葉)
ペガサスわくわくランド(横浜)、 横須賀市肢体不自由児者父母の会50周年記念式典
桜道コミュニティハウス(横浜)、 コープかながわ大谷店クリスマスコンサート(海老名)
鎌倉市手をつなぐ育成会ふれあいフェスティバル、 西大島保育園(川崎)
大沼こどもセンター(相模原)、 津久井やまゆり園(相模原)
桜ヶ丘保育園(横浜)、 南浅間保育園(横浜)
国府津保育園(小田原)、 桃重保育園(小田原)
 他  
〔敬称略〕



続き(2009年以降)のページへ







inserted by FC2 system